Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Хочу все знать
12:01
Хочу все знать

   Современное время требует от ребёнка быть образованным, культурным и разносторонним.  Одним из средств, доступных  для развития познавательных качеств дошкольника, является посещение музеев. В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», следуя девизу «Лучше один раз увидеть, чем услышать!», педагоги и воспитанники подготовительной группы «Карусель» МБДОУ № 106 посетили Чувашский национальный музей. К себе в попутчики дети пригласили своих родителей.

   Экскурсовод интересно и увлекательно ознакомила детей с богатой природой Чувашского края. В процессе экскурсии, ребята узнали о разнообразии растительного и животного мира родного края, об исчезающих видах растений и животных, занесенных в Красную книгу Чувашии. Внимательно рассматривали уникальную коллекцию экспонатов: «Животные леса», «Животные и птицы степи», «Водные обитатели». В ходе беседы с экскурсоводом, дошколята показали свои знания о бережном отношении к природе.
Время, проведенное в музеи, пролетело незаметно для всех ребят. Эта экскурсия оказалась очень значимой и полезной. Ребята расширили свой кругозор, узнали много нового и интересного о природе родного края.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 233 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]