Главная » 2019 » Октябрь » 2 » 1 октября - Международный день пожилых людей
08:49
1 октября - Международный день пожилых людей

   В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей». В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

   В МБДОУ «Детский сад № 106» ребята из группы «Карусель» совместно с педагогами организовали выставку – поздравление для своих любимых бабушек и дедушек. С любовью и добротой  дети рассказывали о заботе, душевной доброте и щедрости своих родных и близких. В этот день в детском саду была приготовлена музыкальная программа с песнями, танцами и поздравительными стихами.

   Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости. С хорошим праздничным настроением, очень довольные выступлением своих внуков, бабушки и дедушки разошлись по домам.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 187 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]