Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Нетрадиционная техника рисования «Имитация витража на бумаге»
18:53
Нетрадиционная техника рисования «Имитация витража на бумаге»

Рисовать я буду!

Рисовать я буду,

Каждому рисунку

Радуясь, как чуду.

Творчество – неотъемлемая часть полноценного развития как ребенка, так и взрослого.

Уже в детстве закладываются основы будущей личности. Именно поэтому очень важно вовремя обратить внимание на стремления и склонности ребенка и попытаться дать ему все самое необходимое для дальнейшего развития.

Ребята из группы «Любознайка» на занятии по изобразительной деятельности стали декораторами, познакомившись с нетрадиционной техникой рисования «Имитация витража на бумаге».

Витражами называются прозрачные картины, рисунки, узоры, выполняемые из стекла или на стекле. В наше время, в связи с усовершенствованием художественной обработки стекла, расширено и понятие витраж. Витраж - это особый вид монументально-декоративного искусства. Интересный сам по себе, он приобретает огромную выразительность в сочетании с другими видами изобразительных искусств. Богато его прошлое, безграничны его перспективы, неисчерпаемы его творческие возможности.

Юные художники стремились передать в новой технике сказочность образа аленького цветочка, его яркость и волшебную неповторимость.

Творческий процесс всегда непредсказуем и тем более интересен. Развивая творческую составляющую ребенка, педагоги раскрывают особенности их   воображения, фантазии, чувство вкуса и меры, закладывают понимание прекрасного.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 223 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]