Главная » 2019 » Октябрь » 7 »
12:19

Про улыбку говорят, что она ничего не стоит, но дорого ценится. Действительно, это простое мимическое движение, выражающее радость, удовольствие или приветствие, способно на многое. Ученые уже доказали, что улыбаться полезно для здоровья – это укрепляет не только нервную систему, но и иммунную. Часто улыбающиеся люди живут не только дольше, но и счастливее.

Ежегодно в первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Праздник проходит под девизом «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».

Инициатором этого праздника был художник Харви Болл. Еще в 1963 году он получил заказ от страховой компании на изготовление фирменного значка с позитивным значением. Так родился знаменитый «смайлик».

Очень содержательно и интересно этот день прошел в старшей логопедической группе «Буратино». Воспитатель Максимова А.В. сутра встречала детей смайликом и поздравляла их таким замечательным праздником и просила улыбаться в ответ. После завтрака дети поиграли игру «Угадай настроение» , «Угадай эмоцию», «Покажи эмоцию» (после чтения четверостиший). После этого провела беседу с дошколятами и предложила самим изготовить смайлики и поделиться с друзьями, родителями и младшими дошколятами.

Таким образом Всемирный день улыбки есть еще раз поделиться улыбками, одарить ими близких и развивать эмоционально-коммуникативную сферу ребенка.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 177 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]