Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Международный день почты
09:09
Международный день почты

Почта русская

У нас,

Все доставит

В точный час!

9 октября отмечается Международный день почты.  Если заглянуть в историю,   слово «почта» — это остановка, станция для переменных лошадей, расположенная в определённом месте. Таким образом, первоначально это слово обозначало станцию для обмена почтовых лошадей или курьеров. Сегодня под словом «почта» подразумевают и учреждение почты (почтамт, отделение), и послание, и совокупность полученной корреспонденции.

В этот день в ходе беседы воспитанники подготовительной к школе группы «Любознайка» вспоминали события, связанные со словом «Почта». Оказалось, что дошкольники помнят, как в прошлом году они изготавливали открытки для друзей, рисовали картинки, целую неделю учили свой домашний адрес, чтобы отправить по почте письмо своим друзьям.

Хорошая экскурсия вызывает у детей самые различные чувства: радость открытия, восхищение красотой, удивление, любознательность, удовольствие, предвкушение новых ощущений, вдохновение... Согласитесь, в обычной жизни таких эмоций маловато. А все, что связано с положительными эмоциями, в том числе и предмет экскурсии, запоминается человеком надолго.

Интересных экскурсий и ярких воспоминаний!

Просмотров: 239 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]