Главная » 2019 » Октябрь » 11

    Дуб - одно из самых энергетически сильных деревьев средней полосы России. Дуб на Руси всегда считался святым деревом, связанным с мужской энергией и мощью.   Не зря мужчину сравнивали с дубом. 

    Чтобы ощутить всю силу и мощь дуба воспитанники групп "Сказка" и "Карусель" под руководством воспитателей и инструктора по физической культуре отправились в "Дубовую рощу". Ребята смогли насладиться осенней красотой леса, а Николаева Лариса Геннадьевна проверила, насколько наши ребята сильны и ловки.  В роще ребята нашли самый большой дуб и измерили его. Обхват дуба составил больше 10 ребят. 

     Экскурсии всегда были неотъемлемой частью воспитательного процесса, но если они еще и подкреплены спортивной направленностью, то  это вдвойне полезно.

    

Просмотров: 222 | Добавил: korablik | Дата: 11 Окт 2019 | Комментарии (0)

     Как важно знать свой город..... Наш город очень удивительный, проживя в нем много лет каждый день можно открывать для себя что - то новое и это неудивительно....

     Каждый день мы ходим обычно по одному и тому же маршруту, который нам известен и не всегда сворачиваем с пути, но если это происходит, то каждый из нас открывает для себя то-то новое.

     В рамках проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники группы "Карусель" под руководством воспитателя, совместно с родителями совершили прогулку по улицам родного города. Посетили ребята наш Арбат, увидели камень желаний и конечно же притронулись к нему, чтобы свершилось чудо. И на память сфотографировались рядом с памятником Константину Иванову. 

     С новыми впечатлениями , хорошим настроением и наполненным "Рюкзачком", довольные и счастливые воспитанники вернулись в сад, где поделились с персоналом своими эмоциями и впечатлениями.

    

Просмотров: 214 | Добавил: korablik | Дата: 11 Окт 2019 | Комментарии (0)

     Игра на детских музыкальных инструментах – один из любимый видов деятельности на музыкальных занятиях в детском саду. В процессе игры на инструментах развиваются музыкальные способности и, прежде всего все виды музыкального слуха. Инструментальное музицирование способствует развитию тонкости и эмоциональности чувств. Дети открывают для себя мир музыкальных звуков, различают красоту звучания разных инструментов, совершенствуются в выразительности исполнения. У них активизируется музыкальная память и творческое воображение.

     Дети группы «Юнга» познакомились с разновидностями музыкальных инструментов и попробовали себя в роли музыкантов оркестра. Занятия в оркестре дают позитивные результаты всем без исключения детям независимо от того, насколько быстро ребёнок продвигается в своём музыкальном развитии. Прежде всего, они приносят удовлетворение в эмоциональном плане. Оркестр объединяет детей, воспитывает волю, упорство в достижении поставленной задачи. Благодаря систематической работе по данному направлению, к старшему возрасту дети обладают прочными знаниями о музыкальных инструментах – правильно называют музыкальные инструменты, угадывают инструменты по звучанию, владеют приемами игры на них.

  

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 234 | Добавил: korablik | Дата: 11 Окт 2019 | Комментарии (0)