Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Торжественное посвящение дошкольников в кадеты
15:20
Торжественное посвящение дошкольников в кадеты

Замер зал в торжественном молчании,

Ждут друзья твоих заветных слов,

Ты дашь сегодня обещание,

Что кадетом стать готов!

    С 2013 года в МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары реализуется проект «Юные кадеты», в основе которого лежит система патриотического  воспитания дошкольников. Проект позволяет обеспечить воспитание патриотов России, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственность. 

    Сегодня новый поток дошколят надели парадную кадетскую форму для торжественного мероприятия - посвящение в кадеты. В празднике участвовали школьники 4 «К» класса МБОУ СОШ № 37 г. Чебоксары. Чеканя шаг, они прошли строем, зачитали торжественное обещание кадет. Красивая форма, выправка, слаженность движений вызвали восторг и восхищение не только у детей, но и у взрослых. Кадеты школы продемонстрировали элементы военного дела, сноровку, а главное, вселили в мальчишек и девчонок патриотизм и любовь к своему краю, семье, детскому саду, к своему Отечеству!

   Торжественная часть посвящения в кадеты завершилась кадетским вальсом от учеников кадетского класса. Впереди у юных кадет много разных событий, встреч с интересными людьми и открытий.

И пусть вам пока немного лет,

Но в жизни сделан выбор правый,

Знай слово чести: ты – кадет,

И это путь стать генералом.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 261 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]