Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Экскурсия в музей
13:23
Экскурсия в музей

        В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие бережно и заботливо храним» воспитанники подготовительной группы №1 детского сада Кораблик» вместе с воспитателем вышли на очередную экскурсию по городу. 
          На этот раз их путь лежал на Красную площадь в Чувашский национальный музей. Чувашский национальный музей – крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского народа. Музей как хранилище культурного наследия обладает огромными возможностями в деле воспитания и образования детей.
                Дошкольники посетили зал «Природа и человек». Они познакомились с объектами и явлениями природы Чувашского края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись с новыми впечатлениями.  Особенно привлекли их внимание бурый медведь, огромный лось, волк, кабаны, глухарь.
            Экскурсия в Национальный музей дошкольникам очень понравилась. Дети получили представление о том, как богата и разнообразна природа Чувашского края, о редчайших видах природных богатств, которые занесены в Красную книгу.           
 Экскурсии в музей – это приятный способ не только отвлечься от повседневности, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления.    


Просмотров: 225 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]