Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Чудесное яблоко
13:30
Чудесное яблоко

     На этой неделе в подготовительной группе №1 «Хевел» изучали тему «Сад, фрукты». О многих заморских фруктах вспомнили и рассказали сами дети. Одному понравилось манго, другому абрикос, третий полюбил киви. Каждый старался описать вкусовые ощущения о полюбившемся фрукте. Кульминационным моментом стал сюрприз -  фрукт, покрытую салфеткой. Теперь ребятам предстояло отгадать по описанию какой фрукт лежит перед ними.  Педагог группы намекнула воспитанникам, что это самый распространенный фрукт в нашей стране.

Кроме восхитительного вкуса этот фрукт обладает очень полезными и целебными свойствами:

- Идеален для питания детей дошкольного возраста.

- В нем сочетаются витамины, органические кислоты, натуральный сахар.

- Они богаты клетчаткой, железом, медью, марганцем и растительными антибиотиками-фитонцидами.

- В его состав входит В2, который вызывает аппетит. Витамин А способствует нормализации работы пищевого тракта. Помимо этого, в небольшом плоде есть витамины Е, В1, С, В6, Р. 

Какое же было удивление детей, когда они узнали, что это чудо фрукт – яблоко, которое растет у каждого в саду. Воспитатель напомнила ребятам, что яблоко полезно в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье. Достаточно съесть один фрукт в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов.


Просмотров: 225 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]