Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Письмо
19:47
Письмо

      Письмо..... Как странно уже для многих звучит это слово.... А ведь раньше, мы с Вами общались на дальние расстояния именно при помощи писем, которые были написаны ручкой на обычном листе бумаги. И с нетерпением ждали ответного письма. 

     Времена меняются, традиционное письмо уходит на второй план, а на месте его появляется электронное. В 21 веке, конечно, это неплохо. Но когда мы получаем настоящее письмо, то она вызывает много радостных эмоций. 

  В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я"  и в целях ознакомления дошкольников с работой почтальона, возрождения традиции писать письма, воспитанники группы "Буратино" посетили почтовое отделение. 

Воспитанников приветливо встретил работник отделения и познакомила с процедурой отправки писем. Ребята узнали от почтальона, что для отправки письма нужно обязательно купить конверт и марки, правильно его заполнить, чтобы письмо дошло до адресата и опустить его в почтовый ящик. 

       Многие  ребята делали это впервые, поэтому помощь взрослых здесь была необходима. Пусть мы и живем во время развитости гаджетов, но про традиционные способы забывать не стоит.

    

Просмотров: 252 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]