Главная » 2019 » Ноябрь » 02

    Среди развивающих игрушек особое место занимают детские конструкторы. Играть с ними нравится детям любого возраста, и это здорово! Ведь такие занятия не только увлекательные, но и весьма полезные для всестороннего развития ребёнка.
    Игры с конструктором помогают развивать творческие и интеллектуальные способности детей, конструкторские умения, воображение, навык предвидеть результат своих действий. У дошкольников развивается мелкая моторика, улучшается качество речи.
      Большинство ЛЕГО игр не исчерпывается предлагаемыми заданиями, а позволяет детям составлять новые варианты задания, то есть заниматься творческой деятельностью.
   Незаметно для ребёнка эти игры помогают приобрести очень важное умение - сдерживаться, не мешать друг другу, размышлять и принимать решение, не просить помощи, если не попробовал сделать сам.
   Вот и ребята из группы  "Радуга" тоже любят играть с конструктором. В рамках тематической недели "Мы на транспорте поедем", ребята вместе с воспитателем Мишаковой И. А. построили гаражи для машин. В ходе образовательной деятельности дети стали настоящими строителями, архитекторами и творцами. Каждый гараж получился оригинальным, индивидуальным и красочным.

    Пусть и в жизнь Ваших деток войдут различные материалы для конструирования, чтобы наше поколение было разносторонне развиты.

    

Просмотров: 238 | Добавил: korablik | Дата: 02 Ноя 2019 | Комментарии (0)