Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Встреча с писателем Г.Белгалис
17:40
Встреча с писателем Г.Белгалис

Детские сады и школы давно и плодотворно сотрудничают с библиотеками. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию. Экскурсии в библиотеку становятся не просто знакомством ребят с правилами, по которым живёт «книжкин дом», но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений

31 октября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное открытие Фестиваля детской книги «Да здравствует читатель, да здравствует писатель!» С самого утра в читальном зале библиотеки звучали веселые детские песни, созывая всех на встречу с поэтами и писателями. Здесь собрались читатели, многочисленные гости и участники Фестиваля. Одними из участников фестиваля стали  воспитанники подготовительной группы  «Хевел». Самые юные гости библиотеки встретились с писателем, поэтом, музыкантом Галиной Белгалис. Она прочитала свои стихотворения, рассказала о том, что ее вдохновило на их написание. В общении с детьми затронула важные темы: добра и зла, дружбы, доверительных отношений в семье. Дети с удовольствием подключились к диалогу, задавали интересующие их вопросы. Затем Галина Белгалис исполнила песню собственного сочинения «Берите в руки книгу», а строчки о матрёшках, королях, рыцарях и капризных принцессах с удовольствием подхватил весь зал. Литературная встреча с писателем и поэтом Галиной Белгалис оставила доброе и светлое впечатление в сердцах детей.

В результате экскурсии все дети захотели посетить библиотеку еще раз, чтобы вместе с родителями брать и читать книги. Книга призвана раскрывать перед ребенком идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания. Хочется верить, что работа библиотеки и детского сада поможет нашим детям  сформировать правильное отношение к людям, к самому себе, к своим правам и обязанностям, поступкам, к труду и природе.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 254 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]