Главная » 2019 » Ноябрь » 08

   7 ноября на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». 
Форум – это не просто лекции, а интересные и, самое главное, полезные мастер-классы по самым актуальным темам, посвященным организации образовательного процесса. В этот день на форуме выступили выдающие эксперты и руководители проектов: 
- Кобелева Елена Геннадьевна, руководитель образовательных проектов Всероссийского форума «
Педагоги России: инновации в образовании»; 
- Шуренкова Надежда Павловна, координатор деловой программы Всероссийского форума «
Педагоги России: инновации в образовании»; 
- Бактенков Алексей Николаевич, куратор образовательных проектов компании «
Луч»; 
- Васкевич Владимир Сергеевич, член совета по молодежной политике при полпреде РФ в УрФО, сертифицированный коуч, ведущий тренингов в темноте, путешественник, автор книги «
Путешествие без границ».

   Педагоги ДОУ № 106 посетили Всероссийский форум, в ходе которого  прослушали лекции, поучаствовали в мастер-классах и тренингах. В этот день были  обсуждены вопросы развития креативности у дошкольников через творческие занятия, выбора профессии, технологии тренировки воображения, принципы организации развивающих занятий средствами английского языка, особенности работы детей с ОВЗ. 

  Вечерняя часть форума "Большой родительский конгресс" прошел в рамках федеральной программы "Родительское просвещение". Участники  мероприятия поучаствовали в тренингах "Сказка на ночь", "Конкуренция родителей и гаджетов за внимание малыша в условиях цифровой среды", "Английский язык и дошкольник" и др. 

   Форум прошел насыщенно и плодотворно. Участие педагогов в таких мероприятиях позволяют стимулировать творческие поиски, соединить познавательную и практическую деятельность, родительской общественности получить ответы на интересующие вопросы.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 367 | Добавил: korablik | Дата: 08 Ноя 2019 | Комментарии (0)