Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » Финансовое просвещение детей через сюжетно-ролевые игры
12:23
Финансовое просвещение детей через сюжетно-ролевые игры

   Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста - это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотъемлемой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкивается с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне.

   Всероссийская неделя сбережений для детей и молодежи - это серия информационно-просветительских мероприятий  для дошкольников и студентов, прошедших по всей России, не обошла стороной и старшую логопедическую группу "Буратино".

Всю неделю дети знакомились с финансовыми понятиями. Воспитатель Максимова А.В. проводила ряд бесед о том, откуда берутся деньги, как их зарабатывают, где можно хранить сбережения. Дети побывали в роли художников оформителей денежных единиц для сюжетно-ролевых игр "Кафе", "Супермаркет". Дошколятам также было предложено  самим сложить  кошельки для денег из бумаги способом оригами.

   Таким образом, грамотное отношение  к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раненем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.

   

Просмотров: 229 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]