Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » День рождения Деда Мороза
09:36
День рождения Деда Мороза

  Как ни удивительно, но родился добрый Дедушка Мороз осенью. Все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют День рождения зимнего волшебника. Сколько лет имениннику, сложно сказать — возраст дедушки насчитывает более 2000 лет. Зато точно известно, когда день рождения у Деда Мороза — 18 ноября. Эта дата была выбрана самими детьми в 2005 году. В это время в Устюге в свои права поистине вступает зима и ударяют морозы. А ещё дедушке нужно начинать готовиться к празднованию главного праздника — волшебного Нового года! 

 В День рождения Деда Мороза республиканская детско-юношеская библиотека г.Чебоксары приветливо встретила воспитанников  старшей группы № 5 "Юнга".

   Много нового, удивительного,интересного,волшебного узнали ребята: где живёт волшебный дед, какие чудеса начинаются после звонка хрустального колокольчика,где спит дедушка и какие у него волшебные подушки. 

  Такие мероприятия, проводимые в преддверии новогодних праздников расширяют кругозор дошкольников, повышают познавательный интерес и веру в чудеса.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 290 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]