Главная » 2019 » Ноябрь » 20

Важный праздник, чудный день! 

День не взрослых, день детей! 

Дети – это счастье наше! 

Дети делают мир краше!

И обязаны взрослые позаботиться,

Чтобы было у детей все, что хочется!

   Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник - Всемирный день ребенка. Этот день отмечают во многих странах мира. «Все мы когда-то были детьми и всем взрослым свойственно желание обеспечить благополучие наших детей, надежду на которое всегда лелеяло и будет лелеять практически все человечество». 

«Ребенок - это грядущее» – считал Виктор Гюго, а Максим Горький в своем рассказе «Бывшие люди» писал: «Дети – живые цветы земли». И это действительно так! Ведь только от нашего ухода и внимания к ним зависит, станет ли в будущем наша планета цветущим садом или превратится в пустыню.

   В рамках Всемирного Дня ребенка в детском саду № 106 прошли тематические беседы, игры. Педагог-психолог Кушникова Н. Г. напомнила ребятам об их правах и обязанностях, продемонстрировала мультфильмы по теме.

  Всемирный день ребенка призван показать взрослым, насколько хрупок и раним детский организм. Ведь все масштабные катастрофы, происходящие в мире, в первую очередь негативно отражаются именно на подрастающем поколении. 

  

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 430 | Добавил: korablik | Дата: 20 Ноя 2019 | Комментарии (0)