Главная » 2019 » Ноябрь » 21

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.

В честь этого праздника в подготовительной к школе логопедической группе «Любознайка»  совместно с родителями была организована фотовыставка «Мама, я тебя люблю!», где мальчишки и девчонки  с большим  интересом рассматривали детские фотографии мам. «Мы с мамой похожи !» - с гордостью говорил каждый из ребят.

На праздничном концерте воспитанники порадовали своих мам восхитительным "Лесным танцем", после которого вручили любимым мамочкам открытки, изготовленные своими руками.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 237 | Добавил: korablik | Дата: 21 Ноя 2019 | Комментарии (0)

  Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

  С целью создания благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания, формирования представлений о семье, творческого, эстетического развития дошкольников, развития их способностей и талантов 21 ноября 2019 года в МБДОУ № 106 прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери.  

   В зрительном зале детского сада собрались мамы, бабушки детей, а также сотрудники детского сада. Ребята с удовольствием пели песни, танцевали, принимали активное участие в играх. Через музыку, стихи, песни ребята учились гордиться своими родными и близкими, ценить и уважать главного человека, подарившего им жизнь - свою маму.    

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 245 | Добавил: korablik | Дата: 21 Ноя 2019 | Комментарии (0)

  С целью повышения квалификации педагогических работников, личностного профессионального роста, повышения эффективности и качества педагогического труда  в МБДОУ «Детский сад №106" г.Чебоксары  прошли аттестационные испытания на первую квалификационную категорию воспитателей: Парфеньевой Т.А., Васильевой М.С., Давыдовой В.М.

   Педагоги представили открытые мероприятия: различные формы воспитательно-образовательного процесса, обеспечив при этом единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач. Каждый педагог продемонстрировал умение вовлекать детей в образовательную и совместную деятельность, используя при этом самые интересные формы работы. Аттестационная комиссия изучила карты результативности педагогической деятельности,  практический и методический материал  и положительно оценила работу воспитателей.

   По предварительным итогам все педагоги  достойно справились с процедурой аттестации. Коллектив ДОУ желает педагогам удачи и дальнейшего профессионального роста!

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 209 | Добавил: korablik | Дата: 21 Ноя 2019 | Комментарии (0)