Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Жарим мы отличные блинчики пшеничные!
16:34
Жарим мы отличные блинчики пшеничные!

В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств.

В рамках тематической недели «Наши помощники. Бытовая техника» в подготовительной логопедической группе «Любознайка»  воспитатель группы Тимофеева Н.В. и учитель - логопед  Игнатьева О.А. провели практическое занятие, где   познакомили дошкольников с блинницей и миксером,  закрепили с детьми названия  частей электроприборов и правила безопасного обращения с ними.

Любознайки повторили, из каких ингредиентов и как нужно приготовить тесто для блинов, закрепили знания о продуктах. Дошколята получили замечательную возможность испечь блины на специальной блиннице. Сколько радости и гордости доставили мальчикам и девочкам их кулинарные успехи, ведь вопреки поговорке, первый блин не был комом.

Приготовление пищи вместе с ребёнком способствует его когнитивному развитию. Помогая маме на кухне, дошкольник получает важные для жизни навыки, учится ответственности и самостоятельности.

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 238 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]