Главная » 2019 » Ноябрь » 28

    Сюжетно-ролевая игра детей дошкольного возраста представляет деятельность, в которой дети берут на себя роли и в игровых условиях воспроизводят деятельность взрослых. Для этого дети используют различные предметы – заместители деятельности взрослых.
    Опираясь на интересы детей, на их представления, воспитатель группы "Ладушки" Гордеева Л. С. организовала игры детей по принципу «учимся, играя». Именно в ходе сюжетно-ролевой игры дети учатся общаться, действовать в соответствии с определенной ролью, озвучивать эту роль, выражать свое мнение в ходе игры. Важным побудителем игры является также беседа, в которой раскрывается смысл увиденного и прочитанного, характеры действующих лиц, их переживания. Если удаётся увлечь детей, то игра возникает естественно, даже без предложения воспитателя.

       

Просмотров: 270 | Добавил: korablik | Дата: 28 Ноя 2019 | Комментарии (0)

   Новый Год уже совсем близко и все мы с нетерпением ожидаем его прихода. С ним связаны наши новые надежды и новые мечты на лучшую жизнь.

  Педагогический коллектив МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары активно готовится к встрече Нового года. Традиционно в преддверии волшебного праздника в детском саду проводятся мастер-классы, в ходе которых педагоги делятся своими умениями по изготовлению новогодних атрибутов и украшений.

   Так, под руководством воспитателя  Васильевой Марины Сергеевны в ДОУ прошел мастер-класс "Новогодний венок". Педагогический коллектив смастерил новогодний атрибут из подручных материалов. Работы получились эстетическими, креативными. Теперь каждый вход в группу украшают веселые веночки.

   А Вы готовитесь к Новому году ?!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 229 | Добавил: korablik | Дата: 28 Ноя 2019 | Комментарии (0)