Главная » 2019 » Декабрь » 03

   Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

  В рамках Всероссийской акции «Безопасность на дорогах» в МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

  Педагоги обучают детей безопасному поведению в дорожной среде, знакомят с дорожными знаками, учат понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. С большим интересом дети принимают участие в тематических беседах, викторинах: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». Родители так же принимают участие в совместных с ДОУ экскурсиях, целевых прогулках по улицам города, наблюдениях за движущимся транспортом.

   Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 232 | Добавил: korablik | Дата: 03 Дек 2019 | Комментарии (0)