Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Пишем письма Деду Морозу
09:42
Пишем письма Деду Морозу

Дед Мороз под Новый год
Все, что хочешь, принесет.
Загадай желанья ты -
И исполнятся мечты.


   Новый год — время чудес. В эту волшебную пору все мечтают об исполнении желаний. Дети и взрослые верят в сказку и пишут письма новогоднему волшебнику. В нашем календаре для этого даже существует особенный день. 4 декабря — это День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

   Под Новый год все мы, взрослые, на некоторое время становимся детьми, верим в чудеса и сказки. Так почему же не написать Деду Морозу письмо, в котором можно и рассказать о своей мечте? А тем более привлечь к этому процессу и детей. Ведь для них Дед Мороз – это сказка, которая становится реальностью, а в детстве волшебство просто необходимо, как и вера в Деда Мороза. 
   Эту замечательную новогоднюю традицию, написать письмо в Вологодскую область, в город Великий Устюг – деду Морозу, решили и воспитанники старшей логопедической группы «Буратино». Прежде, чем приступить к написанию письма, с детьми воспитатель Максимова А.В. провела познавательную беседу и рассказ о существовании такого праздника, что он посвящён только тем, кто верит в этого зимнего волшебника. К написанию письма с детьми подошли весьма ответственно. Так, как дети еще малы и писать не умеют, Альбина Васильевна, предложила проявить детям все творческие способности, фантазию и выразить рисунком свои мечты.
   Все рисунки в конце сложили большой конверт и отнесли в близлежащее почтовое отделение. Сначала все вместе сфотографировались на память и торжественно отправили их в почтовый ящик.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 215 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]