Главная » 2019 » Декабрь » 6 » О пользе чая
09:48
О пользе чая

   Чай – это прекрасный, полезный напиток. О благотворном влиянии чая знали уже давно. Этот напиток хорошо утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Постепенно стали замечать, что чай оказывает положительное действие при целом ряде заболеваний: стимулирует обмен веществ, нормализует деятельность сердца, кровеносных сосудов, пищеварительной системы. 

  В старшей группы № 8 «Сказка» воспитатель Степанова Н.В. решила поговорить с детьми о методах борьбы с простудными заболеваниями и подробно остановилась на обильном питье во время болезни. Ведь даже не все взрослые знают о том, что во время простудных заболеваний необходимо обильное питье, потому что вместе с жидкостью из организма выходят вредные вещества – токсины.

  В ходе беседы дошкольники поделились своими воспоминаниями во время их простуды: поднималась температура, болело горло и все тело, лежали в кровати, ставили градусники. Воспитатель также отметила, что очень хорошее средство для борьбы с простудой – это чай. Для его приготовления можно использовать лекарственные травы, фрукты, шиповник, мёд. Ребята узнали, что справится с воспалением и высокой температурой можно с помощью лекарственных растений: чёрная смородина, малина, калина, шиповник, мелисса, мята, липа и др. Заваренный настой чая нужно пить как можно чаще, небольшими глотками в течение всего дня, а добавление лимона и корня имбиря поможет справиться с инфекцией.  Так же, педагог отметила, что прием чая помогает улучшить умственную деятельность, увеличить способность усваивать и перерабатывать информацию, повысить творческие способности.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 277 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]