Главная » 2019 » Декабрь » 16 » «У меня зазвонил телефон»
08:58
«У меня зазвонил телефон»

   Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

   Звонок по телефону - это неожиданность только для человека неподготовленного. Во второй младшей группе «Гномик» воспитатель Лебедева Наталия Николаевна провела с детьми обучающую беседу «У меня зазвонил телефон». В ходе беседы педагог рассказала детям правила безопасного общения с незнакомыми людьми, а именно, какие правила нужно соблюдать отвечая на звонок. Для закрепления полученных знаний, прочли произведение «Телефон» К. Чуковского.

   Таким образом, важнейшая задача семьи и детского сада - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. Поэтому обучать основам безопасной жизнедеятельности нужно с раннего возраста.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 411 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]