Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Экскурсия в Республиканскую станцию скорой помощи
10:37
Экскурсия в Республиканскую станцию скорой помощи

   В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» с целью организации ранней профориентации и воспитания уважительного отношения к людям разных профессий дошкольники МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары посетили Республиканский центр медицинской помощи.

  Музей был открыт совсем недавно и уже принял большое количество посетителей.  Воспитанникам были продемонстрированы экспонаты, раскрывающие работу медиков при вызове на дом к пациентам. Среди экспонатов были и старинные медицинские приборы 1936 года выпуска. Ребята познакомились со средствами связи, применявшимися в Чувашии до настоящего времени, а также наградами, полученными станцией за время работы. В завершении экскурсии дошкольники закрепили правила вызова службы «03», им продемонстрировали современное рабочее место бригады скорой помощи: оборудования реанимационного автомобиля и инновационного медицинского планшета.

  Юным посетителям запомнилась и практическая часть встречи – оказание первой доврачебной помощи больному. Заведующий подстанцией скорой медицинской помощи, врач – Тябуков Николай Вячеславович рассказал интересные и забавные случаи из медицинской практики.

    Ознакомление с трудовой деятельностью взрослых имеет решающее значение для формирования у ребенка первоначальных представлений о роли труда и значимости людей разных профессий в жизни общества.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 219 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]