Главная » 2019 » Декабрь » 20

20 декабря 2019 года прошла региональная научно-практическая конференция «Педагогическое образование в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского: история, современность и перспективы». Мероприятие с приветственным словом открыл директор колледжа Олег Геннадиевич Якимов. В рамках своего выступления Олег Геннадиевич отметил, что за 40 лет в стенах колледжа подготовлено более 10 300 педагогических работников для образовательных учреждений республики по направлениям: Дошкольное образование, Преподавание труда и черчения, Изобразительное искусство и черчение, Музыкальное образование, Иностранный язык, Информатика, Социальная педагогика, Преподавание в начальных классах

В ходе своего выступления Олег Геннадьевич выразил слова благодарности и признательности ветеранам педагогического труда за их неоценимый вклад в становление и развитие образования, учебного заведения.

Во время проведения конференции преподавателям колледжа, победителям регионального конкурса «На пути к вершине педагогического мастерства» были вручены награды и дипломы.

В работе конференции приняло участие более 100 человек, среди которых был воспитатель МБДОУ № 106 Максимова А.В., работники образовательных учреждений столицы и городов Чувашской Республики, студенты педагогического отделения. Подводя итоги, участники конференции единодушно выразили свою удовлетворенность результатами её работы и отметили актуальность, полезность и информативность конференции.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 198 | Добавил: korablik | Дата: 20 Дек 2019 | Комментарии (0)

Индивидуальная работа с детьми в дошкольном образовательном учреждении предполагает целенаправленное педагогическое воздействие на ребёнка, учитывающее особенности его психофизического развития. Целью этой работы является создание наиболее благоприятных условий для дальнейшего развития дошкольника. Сложность задания определяется строго индивидуально: оно должно быть по силам ребёнку, но в то же время не быть слишком простым. При выполнении этого условия индивидуальная работа станет хорошим стимулом развития для дошкольника.

При организации индивидуальной работы необходимо следовать принципам развития личности ребёнка

В индивидуальных развивающих занятиях,  нуждаются не только отстающие дети, а также и воспитанники с яркими способностями к какой-либо деятельности. Дети в дошкольном возрасте очень гибкие и необходимо это физическое качество развивать. С этой целью инструктор по физической культуре проводит индивидуальные занятия с  несколькими детьми.

Это необходимо для создания условий их интеллектуально и личностного роста в условиях образовательного учреждения, с тем, чтобы обеспечить им благоприятные условия для совершенствования присущих им видов одарённости. Систематическое проведение индивидуальной работы обеспечивает высокий результат.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 209 | Добавил: korablik | Дата: 20 Дек 2019 | Комментарии (0)

       20 декабря 2019 года прошла региональная научно-практическая конференция «Педагогическое образование в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского: история, современность и перспективы».
       Мероприятие с приветственным словом открыл директор колледжа Олег Геннадиевич Якимов. В рамках своего выступления Олег Геннадиевич отметил, что за 40 лет в стенах колледжа подготовлено более 10 300 педагогических работников для образовательных учреждений республики по направлениям: Дошкольное образование, Преподавание труда и черчения, Изобразительное искусство и черчение, Музыкальное образование, Иностранный язык, Информатика, Социальная педагогика, Преподавание в начальных классах
      В ходе своего выступления Олег Геннадиевич выразил слова благодарности и признательности ветеранам педагогического труда за их неоценимый вклад в становление и развитие образования, учебного заведения.
      Во время проведения конференции преподавателям колледжа, победителям регионального конкурса «На пути к вершине педагогического мастерства» были вручены награды и дипломы.
       В работе конференции приняло участие более 100 человек, среди которых была Максимова А.В. представитель нашего детского сада, педагоги колледжа, работники образовательных учреждений столицы и городов Чувашской Республики, студенты педагогического отделения.
       Подводя итоги, участники конференции единодушно выразили свою удовлетворенность результатами её работы и отметили актуальность, полезность и информативность конференции.

Просмотров: 296 | Добавил: korablik | Дата: 20 Дек 2019 | Комментарии (0)