Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Развитие физических качеств через индивидуальную работу
12:52
Развитие физических качеств через индивидуальную работу

Индивидуальная работа с детьми в дошкольном образовательном учреждении предполагает целенаправленное педагогическое воздействие на ребёнка, учитывающее особенности его психофизического развития. Целью этой работы является создание наиболее благоприятных условий для дальнейшего развития дошкольника. Сложность задания определяется строго индивидуально: оно должно быть по силам ребёнку, но в то же время не быть слишком простым. При выполнении этого условия индивидуальная работа станет хорошим стимулом развития для дошкольника.

При организации индивидуальной работы необходимо следовать принципам развития личности ребёнка

В индивидуальных развивающих занятиях,  нуждаются не только отстающие дети, а также и воспитанники с яркими способностями к какой-либо деятельности. Дети в дошкольном возрасте очень гибкие и необходимо это физическое качество развивать. С этой целью инструктор по физической культуре проводит индивидуальные занятия с  несколькими детьми.

Это необходимо для создания условий их интеллектуально и личностного роста в условиях образовательного учреждения, с тем, чтобы обеспечить им благоприятные условия для совершенствования присущих им видов одарённости. Систематическое проведение индивидуальной работы обеспечивает высокий результат.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 210 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]