Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Как полезные предметы могут стать опасными
10:57
Как полезные предметы могут стать опасными

   Дошкольный возраст -  важнейший период формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения. В силу возрастных особенностей дети не способны обеспечить собственную безопасность, но данный период сенситивен для приобщения детей к культуре безопасности.

С целью формирования у дошкольников навыков правил безопасного использования предметов в быту с детьми младшей группы «Ладушки» прошла познавательная беседа «Как полезные предметы могут стать опасными». 

В ходе взаимодействия дошкольники с телефонами экстренных служб, учат свой домашний адрес, как пользоваться колющими предметами (ножницы, иголка), как вести себя на балконе (без взрослых нельзя выходить), для чего нужны лекарства, электроприборы, спички. Воспитатели Гордеева Л.С. и Кириллова Т.Н. подвели детей к выводу, что любые предметы и вещи могут быть одновременно и полезными для человека и подвергать его большой опасности, если пользоваться ими неправильно.

Таким образом, такие мероприятия, проводимые с детьми младшего возраста помогают сформировать  представления об опасных предметах, встречающихся в быту и  правилах пользования ими.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 223 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]