Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Новогодний утренник «Царевич Несмеян»
23:19
Новогодний утренник «Царевич Несмеян»

В канун Нового года происходят чудеса, и даже сказки начинают сказываться по-новому. Вот и в подготовительной к школе группе «Любознайка» дети стали героями новой сказки «Царевич Несмеян». Что только не делали ребята, чтобы развеселить царевича: и стихи читали, и хороводы водили, и гостей разных во дворец зазывали.  Девочки, героини известных сказок,  организовали «хрустальный оркестр», мальчики-бразильцы исполнили зажигательный танец. Не забыли дети и главных персонажей  зимних утренников: Дедушку Мороза и Снегурочку. Игры «Догони мышиный хвост» и «Расскажи-ка, Дедушка, где ты был» доставили Любознайкам много веселья.

Новогодние утренники – это не только радость для детей, но и ответственное мероприятие, на котором каждый из воспитанников демонстрирует умение выразительно читать стихи, четко выполнять танцевальные движения.  На нашем празднике роль царевича Несмеяна  исполнял Максим К., весельчак и хохотун в повседневной жизни. Ребенку надо было представить себя на месте изображаемого персонажа, проникнуться  его чувствами, переживаниями, точно передать соответствующий образ, вовремя вступать в диалог со взрослыми, с чем Максим прекрасно справился.

Педагоги группы благодарят родителей за помощь в организации утренника и креативный подход в создании ярких детских образов.

С Наступающим Новым годом!

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 257 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]