Главная » 2020 » Январь » 16 » Природа и человек
22:29
Природа и человек

Привлечение детей в музеи в высшей степени целесообразно. Музей как хранилище культурного наследия человечества, произведений искусства, обладает огромными потенциальными возможностями в деле воспитания и образования детей.

В рамках тематической недели «Дикие животные наших лесов» дети подготовительной  к школе группы «Любознайка» побывали на  экскурсии  в Чувашском национальном музее, где посетили экспозицию «Природа и человек». Дошкольники познакомились с объектами природы Чувашского края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию экскурсовода и прониклись новыми впечатлениями, особенно им понравились бурый медведь, самый крупный хищник республики, огромный лось, вес которого достигает 400 кг, страшный волк и трусишка зайчик. Из птиц дети запомнили глухаря, серого журавля, дятла, клеста, сову и многих других.

В природе все взаимосвязано. И человек тоже связан с окружающей средой: с землей, реками, воздухом и всеми живущими вокруг другими существами. Увы, в наши дни почти нет таких животных, растений, которым бы не угрожало вымирание по вине людей. В этом ребята убедились, увидев среди экспонатов животных, занесенных в Красную книгу.

Экскурсия в музей - это приятный способ приобретения нового опыта и ярких впечатлений.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 229 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]