Главная » 2020 » Январь » 21 » Международный день объятий - 21 января
14:27
Международный день объятий - 21 января

  Ежегодно отмечается очень необычный, но очень нужный праздник. Называется он Международный день объятий, который дарит радость и теплоту. 
   Январский день объятий был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (англ. National Hugging Day), а затем распространился и по всему миру. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.
   Воспитатели Кириллова Татьяна Николаевна и Лебедева Наталья Николаевна в группе «Гномик» решили провести «День обнимашек».
   Утром в «День обнимашек» детки здоровались друг с другом необычным способом – кто носиками, кто пальчиками, в общем, разными частями тела, а кто и просто обнимался. 
   В течение дня воспитатели с ребятами рассматривали иллюстрации с изображением обнимающихся детей, взрослых с мамами, папами, а еще и с животными, которых запечатлел фотограф тоже в момент объятий. Собирали пазлы-картинки на эту тему, танцевали танец дружбы из мультфильма «Барбарики», слушали песни о дружбе. А вечером встречали близких и любимых открытками и «обнимашками». 
   Такое незначительное мероприятие повысило благожелательное и дружелюбное расположение детей друг к другу, а также к другим людям.
   Как утверждает итальянский профессор медицины, Винченцо Мариньяно, - объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Он утверждает, что для хорошего самочувствия человеку просто необходимо 7 объятий в день, чтобы почувствовать себя любимым, нужным кому-то и здоровым и счастливым. Так давайте же обниматься чаще, а не только в этот праздничный день.
   В Международный день объятий обнимите тех, кто вам дорог, скажите им добрые слова, дайте понять, что эти люди вам очень нужны. Возможно, не всех получится обнять, но поздравить можно далеко.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 237 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]