Главная » 2020 » Январь » 23

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

С целью воспитания положительных качеств характера у детей, мотивации на совершение добрых поступков во благо других людей в МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары уже стало традицией проведение недели добрых дел.

В течение этого периода воспитанники ДОУ старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заряжали положительным примером окружающих.

Неделя добрых дел дала каждому возможность проявить свои лучшие качества.Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. В течение недели проводились акции: «Старшие помощники» (подготовка детей младших групп к прогулке), «Тепло детских сердец» (концерт).

Значимым событием для дошкольников стало посещение Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района города Чебоксары. Многих дошкольников тронула ситуация, что дети центра находятся в учреждении без родителей круглосуточно. Они скучают по своим близким. Подарком для воспитанников центра стала концертная программа, подготовленная юными кадетами. С большой увлеченностью воспитанники центра участвовали в мастер- классе по изготовлению игрушек. На лицах детей появились заинтересованность и улыбки.

Радость была совместной, ведь не важно, что лучше: дарить или получать подарки. Участие в Неделе Добрых Дел позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе Добра — не громкие слова, а реальные дела.

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 223 | Добавил: korablik | Дата: 23 Янв 2020 | Комментарии (0)