Главная » 2020 » Январь » 31 » Снежные постройки для зимних игр и забав детей
13:11
Снежные постройки для зимних игр и забав детей

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд. Дети очень любят зиму, ждут ее с ее великолепными праздниками, развлечениями, играми-забавами. Сколько веселья и радости доставляют им игры в снежки, катание на санках и на лыжах, спуски на ледянках с горки.

 Чтобы прогулки проходили увлекательно и интересно, в подготовительной группе №1 «Хевел» воспитатели стараются создать все условия. Расчищают снег, оформляют зимний участок. В этом году, несмотря на погоду, соорудили постройки, обеспечивающие двигательную, трудовую и игровую деятельность детей. Активно приняли в этом участие дети: помогали расчищать площадку, строить снежные фигуры, носили снег в своих ведерках, размешивали снег с водой своими лопатами, а затем украшали их, они от этого стали выглядеть ярче, красочней и участок преобразился.

Создание снежных построек – это увлекательное и интересное занятие и необходимое условие для двигательной активности детей на свежем воздухе в зимнее время года. Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 222 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]