Главная » 2020 » Февраль » 10 » Знакомство с правилами безопасного поведения зимой
08:59
Знакомство с правилами безопасного поведения зимой

  Зимние игры и забавы всегда дарят детям огромную радость. Но в то же время зимой потенциальных опасностей на улице становится больше. Следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

  Ребята из группы «Хевел» закрепили правила безопасности зимой. Вместе с воспитателем они разобрали потенциально опасные ситуации и изучили правила поведения, которые надо соблюдать, чтобы не получить травму. Ребята узнали, чем опасны сосульки, как правильно передвигаться в гололед, как кататься на горке.

  Во время прогулки воспитанники группы «Хевел» познакомились с правилами катания на ледянках и на санках. Ребята узнали, какие бывают ледянки и санки, как нужно сидеть на них, как держаться, чтобы не упасть, как безопасно на них кататься. На них не стоит кататься вдвоем или втроем: они рассчитаны на одного ездока. Кататься на ледянках и санках с горки можно, убедившись, что никто не мешает на пути.

  Так, в игровой форме, дети смогли легко запомнить правила поведения на горках и весело провести время. Пусть зимние прогулки приносят только радость!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 243 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]