Главная » 2020 » Февраль » 12 » "В здоровом теле здоровый дух"
11:46
"В здоровом теле здоровый дух"

   Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Катание на санках и ледянках – только небольшая часть зимней программы, которая позволит расширить досуг детей во время прогулок. 
   В рамках проекта "Мы выбираем спорт!" в МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары состоялась встреча воспитанников детских садов №№ 76, 83 и 106. Участники мероприятия поучаствовали в соревнованиях в трех зимних видах спорта, в которых присутствуют санки: санный спорт, бобслей и скелетон. Дошкольники узнали о средствах передвижения в рамках этих видов спорта и о технике передвижения. С большим интересом и азартом воспитанники преодолевали препятствия, а в завершении соревнований играли в игру "парашют".  

  Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Не зря говорят "В здоровом теле здоровый дух".

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 210 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]