Главная » 2020 » Февраль » 13 » 14 февраля - Международный день дарения книг!
19:57
14 февраля - Международный день дарения книг!

«Люди перестают мыслить, когда перестают читать» Д.Дидро .

Своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным - младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам,  оставляют книги в помещениях, где бывает много детей и где нет книг; дарят свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам, рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях.

Цель данной акции простая и добрая – ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ХОРОШУЮ КНИГУ! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.

В группе «Любознайка» идею подарить книгу группе подхватили родители воспитанников. Пересмотрев свои книжные архивы, любители книг пополнили книжную полку юных читателей группы. Дети с воодушевлением  начали перелистывать подаренные книги. Надеемся, что подаренные в этот день книги будут бережно храниться и передаваться другим ребятам.

Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 249 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]