Главная » 2020 » Февраль » 17 » Экскурсия в музей при Республиканской станции скорой помощи
08:30
Экскурсия в музей при Республиканской станции скорой помощи

   Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Музеи – замечательные помощники для расширения кругозора детей.

   Воспитанники подготовительной группы №1 «Хевел» совершили экскурсию в музей при Республиканской станции скорой помощи. Этот музей открыт совсем недавно и демонстрирует экспонаты, раскрывающие работу медиков при вызове на дом к пациентам. Среди экспонатов имеются документы, датированные 1936 годом. Медицинские приборы – тонометр, дефибриллятор, электрокардиограф и многие другие, – до сих пор находятся в рабочем состоянии. Ребята с интересом рассматривали журналы выездов, медицинское оборудование, не раз спасавшее жизнь людям, старые фотографии медиков. Тябуков Николай Вячеславович – врач анестезиолог-реаниматолог БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» показал работу в Оперативном отделе, где сотрудники принимают звонки со всей Республики. Ребята уже сейчас понимают, как важно, чтобы каждый звонок был услышан.

  Такие экскурсии помогают расширять представления дошкольников о социальной действительности; помогают оценить важность борьбы за жизнь других людей, её значимость для общества, знакомить с профессией врача, помогают в выборе профессий в будущем.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 195 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]