Главная » 2020 » Февраль » 22

   Основной целью проведения различных праздников в детском саду является развитие и воспитание ребенка, и празднование дня 23 февраля — не исключение. Дети средней группы "Пчелка", совместно с воспитателем Григорьевой А.Г. в честь 23 февраля прочитали стихи, спели песни, провели соревнования.
   Также готовясь к этому празднику, воспитатель Григорьева А.Г. провела с детьми беседы, рассматривали иллюстрации, читали художественную литературу. Главное — постараться привить патриотизм и любовь к нашим будущим защитникам Родины.
Как и любой праздник, 23 февраля не может обойтись без подарков. Ребята приготовили подарки своими руками военной тематики.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 243 | Добавил: korablik | Дата: 22 Фев 2020 | Комментарии (0)

Этот праздник самый важный
Для Отчизны, для страны,
Для защитников отважных,
Кем гордиться мы должны.


   23 февраля наша страна будет отмечать День Защитника Отечества – это праздник, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.
    В рамках этого праздника в МБДОУ № 106 были проведены музыкально-спортивные мероприятия. В этот день звучали стихи и песни о Российской армии, о подвигах солдат.
Не обошлось мероприятие без участия пап, которые с удовольствием согласились выступить в роли жюри.
    Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, уважение к Российской армии, любовь к Родине.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 235 | Добавил: korablik | Дата: 22 Фев 2020 | Комментарии (0)

                                                                                                                   Есть страна чудесная на свете

                                                                                 Ее Библиотекою зовут.

                                                                                                 Сюда приходят взрослые и дети,

                                                                                               Потому что книги здесь живут.

       Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.

      В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад - школа» подготовительная логопедическая группа «Любознайка» совершила познавательную экскурсию в библиотеку средней школы №17. С целью пополнения знаний детей была организована экскурсия, посвященная празднованию 100 - летия  Чувашской Автономной области и 75 - летия со дня окончания  Великой Отечественной войны. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о Великой Отечественной войне. Людмила Владимировна  познакомила детей с ассортиментом книг, журналов об этом событии. Любознайки узнали о том, как началась война, узнали о блокаде Ленинграда.

      Также дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе.

      Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека. Надеюсь, что посещение библиотеки станет доброй традицией в нашей группе.

 

                                                                  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 232 | Добавил: korablik | Дата: 22 Фев 2020 | Комментарии (0)