Главная » 2020 » Март » 17

     Поздравляем нашего педагога Васильеву Марину Сергеевну с победой в V Международном фестивале-конкурсе вокально-художественного и инструментального творчества "Калейдоскоп талантов" . Марина Сергеевна награждена дипломом ЛАУРЕАТА II степени в номинации "Эстрадный вокал".

Просмотров: 238 | Добавил: korablik | Дата: 17 Мар 2020 | Комментарии (0)

   С установлением теплых и солнечных дней увеличивается количество детей, подростков и взрослых, использующих двухколесные транспортные средства для передвижения и катания на улицах, дорогах, парках. К сожалению, статистика свидетельствует о ежегодном травматизме детей при езде на велосипедах. Чтобы избежать этого, необходимо велосипедисту не только знать правила дорожного движения и правила использования велосипеда, но и выполнять эти правила.

    В МБДОУ "Детский сад № 106» города Чебоксары   особое значение придается обучению правилам безопасной езды на велосипедах. Воспитатель  средней группы «Пчелка» Григорьева А.Г. провела с детьми беседу  на тему «Я и велосипед». Она рассказывали о том, что детям до 14 лет нельзя ездить на велосипеде по дорогам и улицам, только по специальным велосипедным дорожкам и закрытым для транспортных средств площадкам. Дети были активными собеседниками,  охотно делились со сверстниками своими знаниями, жизненными ситуациями.

     Ребята еще раз повторили  правила поведения на дорогах, усвоили о правилах безопасности во время езды на велосипеде. Хочется надеяться на то, что полученные знания дети будут помнить всегда.

Просмотров: 182 | Добавил: korablik | Дата: 17 Мар 2020 | Комментарии (0)