Главная » 2020 » Март » 23 » Мы помним, мы гордимся...
19:12
Мы помним, мы гордимся...


    Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ, от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старики, встали на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне.
В 2020 году в нашей стране отмечают 75-ую годовщину со Дня Победы. В преддверии этого праздника в нашем детском саду дети совместно с воспитателями, родителями вспоминают те великие годы ВОВ с целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.
       Так, воспитанники старшей группы "Сказка" оформили в группе тематический уголок, выставку картин военных времён.
Также было организовано мероприятие "Беседы на привале».
    Дети погрузились в атмосферу военного времени, ощутили душевное спокойствие бойцов от кратковременной передышки между боями. В минуты затишья дошкольники – «бойцы» читали стихи, внимательно слушали рассказы о том, как жилось «детям военных лет»; читали и сочиняли письма с фронта. Дети узнали много нового о военных профессиях, особенностях одежды и оружия. Дошколята пересказывали отрывки из рассказов о войне, читали стихи о Родине, о мире, о счастливом детстве.

  

Просмотров: 186 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]