Главная » 2020 » Март » 26 » Играя, ребенок познает мир
18:57
Играя, ребенок познает мир

    Всестороннее развитие ребенка закладывается ещё в первые годы жизни, поэтому вовремя начатое развитие и воспитание обеспечивает стабильное развитие психики, двигательной активности и сенсорной деятельности.

  Наиболее ценным, в педагогическом смысле, методом обучения и воспитания считаются развивающие, дидактические игры. Они являются и игровым методом и формой обучения детей дошкольного возраста, самостоятельной игровой деятельностью.

   Развивающие игры - самый безвредный и надёжный способ развивать ребёнка. Важно подбирать игры и игрушки по возрасту ребёнка, так как каждый возрастной период ребёнка предназначен для освоения нового.

   Ни один день во второй  младшей группе «Гномик» не проходит без развивающих дидактических игр. Воспитатель Лебедева Н.Н. через развивающие игры создает своеобразный микроклимат для развития познавательной инициативы дошкольников.  Детям предоставляется выбор игр как в совместной деятельности, так и в ходе образовательной деятельности. Дошкольники учатся анализу, сопоставлению, сравнению связанных между собой понятий и действий, выяснению сходства и различия, а так же учатся правильно и  последовательно излагать свои мысли.

  Таким образом, развивающие игры — незаменимое средство обучения детей преодолению различных затруднений в умственной и нравственной их деятельности, что очень важно для развития.

                                             

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 182 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]