Главная » 2020 » Март » 27

   Театр – помощник в воспитании детей. Театр побуждает активность ребёнка, оказывает огромное эмоциональное влияние, способствует развитию воображения. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок делает для себя пусть небольшое, но открытие.

   Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности детей, способствуют общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового, усвоению информации и новых способов действий, развитию ассоциативного мышления, настойчивости и целеустремлённости, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей. Занятия театральной деятельностью требуют от ребёнка решительности, систематичности в работе, трудолюбия, тем самым способствуют формированию волевых черт характера.

   Ребята второй младшей группы «Гномик» с удовольствием участвовали в постановке театра масок по произведению "Репка". Дети получили опыт перевоплощения и повторили сказку.

   Таким образом, театральная деятельность в детском саду помогает воплощать свои идеи, демонстрировать свои таланты, дарит радость от общения со сказкой, эмоциональное наслаждение и незабываемые впечатления на всю жизнь!

                                                                                      

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 183 | Добавил: korablik | Дата: 27 Мар 2020 | Комментарии (0)