Главная » 2020 » Март » 31

    Одной из главных задач работы детского сада является формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного и безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность. Педагоги ДОУ проводят систематическую работу с воспитанниками по основам пожарной безопасности. 
     Так, с детьми старшей группы "Сказка" было проведено мероприятие "Спички - детям не игрушки", целью которого явилось закрепление знаний детей об опасных ситуациях, причинах пожара и правилах поведения при пожаре. Дошкольники из отряда " Дружина юных пожарных" с большим интересом слушали рассказы воспитателя, отгадывали "пожароопасные" загадки, отвечали на вопросы о причинах возникновения пожара и мерах борьбы с ним. Также ребята узнали, что впервые спички появились в России 190 лет назад. 
    Подобные мероприятия являются ярким примером взаимодействия таких важных структур, как " образование" и "безопасность". Знание и соблюдение правил пожарной безопасности только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства.

   

Просмотров: 204 | Добавил: korablik | Дата: 31 Мар 2020 | Комментарии (0)