Главная » 2020 » Апрель » 02

           Здоровье — это одна из основных ценностей нашей жизни.
      Каждый из нас стремиться быть абсолютно здоровым человеком. Для этого мы делаем зарядку, употребляем в пищу полезные продукты. Между тем, здоровое и правильное питание – это не строгая изнуряющая диета, не издевательство над организмом и не лишение его радостей, это всего лишь ряд правил, при соблюдении которых можно кардинально изменить себя, обрести новые полезные привычки, красивую фигуру и существенно продлить жизнь.
          Весна  - это время года, которое сменяет холод на тепло. И организму сложно адаптироваться быстро к новым условиям. Именно в это период важно позаботиться о своем здоровье. 
            При составлении меню здорового питания следует помнить о нескольких общих правилах: 
во-первых, принимать пищу нужно часто и маленькими порциями
во- вторых– помним о калориях
в - третьих – соблюдаем баланс между «доходами» и «расходами», то есть той энергией, которая тратится организмом на основной обмен, работу, занятия спортом, и калорийностью питания
в - четвертых – пейте воду
и пятое правило – выбирайте продукты с умом. Читайте этикетки, состав и калорийность продуктов, исключите из рациона фастфуд, майонезные соусы, продукты с химическими добавками, консервантами, красителями. Вы должны знать, что вы едите, и тогда путь к красоте и здоровью станет быстрым и приятным.

Просмотров: 265 | Добавил: korablik | Дата: 02 Апр 2020 | Комментарии (0)