Главная » 2020 » Апрель » 15

  Природа – это наш дом, который мы должны любить и оберегать. Но тенденции нашего современного мира привели к тому, что предметы нашего ежедневного обихода, уже совсем неэкономичные, как это было всего лет 40-50 назад. Когда в мир человечества еще не вошло понятие как пластик, целлофан, батарейки, памперс. Наши предки жили не так как мы сейчас, и можно с уверенностью сказать, что планета дышала и вопрос об экологии не поднимался и не стоял так остро как сейчас.  Без природы жизнь на Земле прекратится, а значит, как и миллионы лет назад на ней не будет ни одного живого организма. Человечество очень сильно загрязняет природу, много видов растений и животных уже практически исчезло.  
  И наше будущее и будущее наших детей зависит только от нас. Только мы можем сейчас позаботиться о нашей природе, чтобы наши дети смогли жить на планете Земля. В связи с этим работа по экологическому воспитанию дошкольников не прекращается несмотря на переход на дистанционное обучение.  Мы проводим работу и напоминаем участникам образовательного процесса, о том, как наша природа важна для каждого из нас. Проводим консультации, наблюдения, эксперименты. Сегодня в рамках Международного дня экологических знаний мы предложили нашим ребятам посмотреть видеоролики о ценности природы, позаботиться о растениях которые находятся сейчас рядом с ними, и подумать о том, что какие действия может каждый из нас предпринять, чтобы спасти мир.
  О проделанной работе свидетельствует фотоотчет родителей на домашнем режиме. 
 Поэтому хочется ещё раз сказать: «Любите природу! Охраняйте её!» Мы – одно целое. Погубим окружающий мир – уничтожим себя!


   

Просмотров: 205 | Добавил: korablik | Дата: 15 Апр 2020 | Комментарии (0)