Главная » 2020 » Апрель » 23 » что можно и нельзя делать после еды
09:00
что можно и нельзя делать после еды

    Гиппократ говорил: «Мы то, что мы едим». 
    Сегодня мы хотим рассказать, что стоит и чего не стоит делать после еды, чтобы всегда оставаться здоровым и красивым.
1.    Оказывается, врачи не советуют пить чай после еды, когда ты запиваешь еду чаем, не получаешь нужного количества железа из пищи. Идеальное время для чаепития – через час после еды.
2.    Если обед  обычно закусываете фруктами, то зря. Оказывается, когда фрукты соприкасаются с другой пищей, начинают бродить и закисать. А это нарушает нормальный пищеварительный процесс. Лучше всего употреблять их за час до еды или минимум через два после.
3.    Ходьба после еды может стать причиной кислотного рефлюкса и несварения желудка, но тем не менее поможет тебе скинуть несколько калорий. Однако врачи рекомендуют совершать прогулки не раньше чем через 15–20 минут после принятия пищи.
4.    Принимайте ванну только через полчаса-час после еды.
5.    Чтобы все съеденное у хорошо переварилось, следует в первый час после еды выпить пару глотков теплой воды. Желудок скажет спасибо!
6.    И обязательно прополощите полость рта теплой водой после еды, чтобы убрать излишки пищи и не дать микробам размножаться, как это делают наши воспитанники даже в условиях домашнего режима.

   
 

Просмотров: 219 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]