Главная » 2020 » Апрель » 29

    28 апреля в Чувашии прошел финальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2020». В связи с проводимым по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева в республике комплексом мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции финал впервые прошел в режиме онлайн.

Пятерка лауреатов конкурса «Воспитатель года Чувашии- 2020»в числе которых наш педагог -  Марина Васильева, а так же

Наталия Васильева, учитель-логопед  новочебоксарского детского сада № 25 «Гнездышко»;

Екатерина Николаева, воспитатель детского сада № 3 «Зоренька» Урмарского района;

Елена Николаева, воспитатель канашского детского сада №2;

Надежда Степанова, воспитатель Кугесьского детского сада «Пурнеске» Чебоксарского района.

Они набрали наибольшее количество баллов по итогам  заочного и очного этапов конкурса.

    В режиме онлайн пять финалисток отвечали на вопросы модератора конкурсного испытания «Ток-шоу», заведующего отделением дополнительного образования и профессионального обучения Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В Никольского, сертифицированного эксперта по компетенции «Дошкольное воспитание» Натальи Васильевой: Что Вас привело в профессию? Чем замечательна и чем сложна ваша профессия? Какими качествами должен обладать современный воспитатель? Как изменилась система дошкольного образования в XXI веке и что пришлось изменить в себе?

    Победитель республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020» будет объявлен на церемонии торжественного  чествования победителей республиканских профессиональных конкурсов.

 

Просмотров: 221 | Добавил: korablik | Дата: 29 Апр 2020 | Комментарии (0)