Главная » 2020 » Май » 08

    9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Великая Отечественная война является важнейшей и решающей частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

    В этом году 9 мая вся страна отмечает 75-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашисткой Германией.

    Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Знакомство детей с историей родной страны проходит в рамках проекта "Мы память бережно храним", учить её любить, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

    С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к её героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, дети совместно с родителями и педагогами готовятся к этому празднику и детский сад тоже.

Просмотров: 176 | Добавил: korablik | Дата: 08 Май 2020 | Комментарии (0)

9 мая – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

    Патриотическое воспитание необходимо начинать с дошкольного возраста, так как именно в это время формируется личность ребёнка.

    Дошкольное детство - благоприятное время для привития чувства любви к Родине. Патриотическое воспитание всегда было одной из самых актуальных задач в формировании мировоззрения подрастающего поколения. В этом году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

    Современные дети имеют недостаточный объём знаний об освобождении родной страны от немецко-фашистских захватчиков, плохо представляют, что такое война, поэтому очень важно донести им информацию о войне 1941-1945г.

    Создание уголка в детском саду началось до начала объявления нерабочих дней в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Работа данного уголка направлена на воспитание у дошкольников чувства гордости за свой народ, формированию любви к своей Родине и близким. Работа с пособиями , которые представлены в данном уголке педагоги проводят дистанционно задействовав различные виды детской деятельности, привлекая детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию Победы. Мы очень надеемся, что в скором времени наши воспитанники смогут в живую насладиться всеми атрибутами данного уголка и его пособиями.

      

Просмотров: 161 | Добавил: korablik | Дата: 08 Май 2020 | Комментарии (0)