Главная » 2020 » Май » 12

    Значение электричества в жизни человека очень велико. В быту в повседневной жизни человека, электрический ток используется как для освещения жилых помещений, так и для питания различных бытовых приборов. С помощью этих приборов можно приготовить пищу, выстирать и отутюжить белье, убрать помещение, длительное время сохранять продукты свежими и т. д.

     Однако правилами обращения с электричеством почему-то многие пренебрегают, забывая о том, что безопасного электричества не бывает. Находясь на самоизоляции в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, наши педагоги проводят инструктаж с родителями и напоминают о правилах безопасности дома. 

      

Просмотров: 188 | Добавил: korablik | Дата: 12 Май 2020 | Комментарии (0)

    В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по инициативе управления образования администрации города Чебоксары, в столице Чувашии стартовал литературный марафон «Ради жизни на земле».
  С целью формирования у подрастающего поколения духовных и нравственных ценностей, уважения к культурному и историческому прошлому России воспитанники нашего детского сада принимают активное участие в данном марафоне.
     В исполнении детей прозвучали стихи о героизме русских солдат в годы войны, о победе в ВОВ и др. 
   Такие мероприятия расширяют представление детей о подвигах советского народа, о защитниках отечества и героях Великой Отечественной войны. Формируют внимательное и уважительное отношение дошкольников к ветеранам и пожилым людям.

Просмотров: 177 | Добавил: korablik | Дата: 12 Май 2020 | Комментарии (0)