Главная » 2020 » Май » 14 » Суп и его важность!
08:24
Суп и его важность!

    Питание представляет собой один из ключевых факторов, определяющих условия роста и развития. Правильное питание важно для развития ребёнка. В период самоизоляции педагоги посоветовали родителям в домашних условиях сохранить ребёнку режим питания и режим дня, к которому он был приучен в детском саду. Наши родители придерживаются этих рекомендаций и на обед ребёнку обязательно предлагается суп. 
    Суп для детей - главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму. 
    Основным преимуществом супов перед другими видами блюд является их разнообразие в плане состава и приготовления. Суп может быть: овощной, мясной, бобовый и т.д. В плане приготовления суп даёт большой простор для творчества и импровизации.
    Так, ребята в ходе игры «Из чего варят суп?» познакомились с овощами, из которых его варят.
    Традиции варить супы и употреблять их в пищу есть далеко не у многих народов и национальностей. В России данная традиция распространена очень широко и разнообразие супов не имеет границ.

  

Просмотров: 220 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]