Главная » 2020 » Июнь » 30 » Лесные дары
08:04
Лесные дары

Лето. Продолжается грибная пора. Родители с детьми активно вовлечены в проект "По родному краю с рюкзаком шагаю". Походы за грибами — очень интересное занятие, в которое с удовольствием вовлекаются дети, особенно если устроить из грибной охоты большое семейное соревнование. Но не стоит забывать, что маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и ягоды, которые предпочитают пробовать на «вкус». А чтобы опыт лесных приключений оставил только положительные воспоминания, родителям необходимо как следует подготовиться к походу.
У детей лес ассоциируется с чем-то загадочным и сказочным, удивительным и манящим. Взрослые же понимают, что лесные прогулки требуют соблюдения некоторых правил, особенно если в них принимает участие любопытный малыш. Дошкольники совместно с родителями закрепили знания о съедобных и несъедобных грибах, а также повторили правила на «тихой» охоте. Ребята теперь знают, что главное правило: не пробовать на вкус сырые грибы и не трогать их руками, что при обнаружении детьми грибов, нужно сообщить об этом взрослому, что грибы самостоятельно срывать и тем более употреблять в пищу опасно для жизни.
Задача взрослых – сформировать представление ребенка о существовании ядовитых грибов и растений, познакомить с особенностями внешнего вида съедобных и ядовитых грибов.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 202 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]